Заказать проект

Главная / Блог / Ну и что, что тайминг съехал на 40 минут?

Ну и что, что тайминг съехал на 40 минут?

Tips&Tricks | 26 Июля 2019

Начнем с того, что профессиональный организатор этого не допустит. Если же вы пока не уверены, что можете соблюдать его безукоризненно, то вот вам несколько советов:

1. Модератор. Этого человека вы должны подбирать почти так же скрупулезно, как свою вторую половинку. Ведь мероприятие — это маленькая жизнь и вам с этим человеком ее нужно прожить. Всю. О требованиях к модератору мы поговорим отдельно (уж очень обширная тема), но тут оставим ключевые: он должен быть «в теме», быть нейтральным по отношению к разным точкам зрения и быть достаточно уверенным в себе, чтобы останавливать или подгонять спикеров, когда последние начинают «бороздить просторы космоса».

2. Таймер. До безумия простой инструмент, о котором многие почему-то забывают. Перед спикером ставится экран, на котором таймер отсчитывает время до завершения выступления. Если же спикер все равно увлекся – смотрим пункт 1.

3. Инструктаж. Перед мероприятием желательно провести так называемый speaker`s dinner – рабочая встреча, на которой спикеры и модератор знакомятся и вырабатывают общую стратегию на будущее мероприятие. Составляют план, а также основные принципы работы и взаимодействия на ивенте.

Уважайте ваших гостей и их время: если окончание мероприятия (или отдельного выступления, сессии) назначено на определенное время – старайтесь следовать ему. Если же вы все-таки понимаете, что выбиваетесь из тайминга, сообщите об этом гостям, например, в приложении мероприятия или выведите сообщение на дополнительные экраны в фойе. Главное, чтобы гости были в курсе и могли планировать свой график.

Подписаться на рассылку