Заказать проект

Главная / Блог / Эко-тема или как сделать мероприятие эко-ориентированным?

Эко-тема или как сделать мероприятие эко-ориентированным?

Tips&Tricks | 26 Июля 2019
Лояльность гостей и успешность мероприятия сегодня зависят не только от организации. Вместе с растущей эко-сознательностью общества меняются его приоритеты. По данным исследования Ford, 45% респондентов ожидают от коммерческого сектора четкой позиции в вопросе сохранения окружающей среды. Какое отношение это имеет к ивентам? Да самое прямое! Проведение любого мероприятия — это тонны использованной бумаги, средств уборки, посуды, галлоны бензина на транспортировку декораций и столько же киловатт электроэнергии. Что же мы, как ивенторы, можем сделать? Исключите эти 5 вещей и ваше событие станет не только ярким, но и, возможно, поможет спасти пингвина или морского котика. А может и будущее всего человечества! Кто знает, к чему приведет эффект этой бабочки…
1. Одноразовая пластиковая тара — отрава для организма, распадается 100500 лет, да и выглядит не очень эстетично. Альтернатива — посуда из бумаги (которую, кстати, можно брендировать или вообще сделать фишкой мероприятия за счет цвета, слоганов, цитат и т.д.)
2. Большое количество полиграфии. Глупо жить в эру цифровых технологий и не пользоваться всеми ее благами. Берите на вооружение доступные мобильные приложения, интерактивные вывески и сокращайте затраты на печатные материалы.
3. Воздушные шары — разлетаются на тысячи километров, достигая самых отдаленных уголков Земли. Пугают животных и несут опасность для их желудков. Плетеная мебель, панно из дерева и камня, живая зелень — все это не только варианты трендовых элементов декора, но еще один способ продемонстрировать ориентацию мероприятия на защиту природы. А цветы после демонтажа соберите в букеты и завезите в дом пристарелых. Поверьте, дарить радость не так уж и сложно.
4. Отсутствие сортировки отходов — простым решением станут разноцветные наклейки для разных типов мусора на урнах. Как вариант, спасенные от захоронения бумагу, стекло и пластик можно реализовать на переработку. Кому будут лишними пару сотен гривен?! 😉.
5. Иррациональное потребление электроэнергии. Для большого ивента подбирайте эргономичные приборы. Так вы ощутимо снизите расходы + уменьшите воздействие вредных веществ на окружающую среду и сохраните топливно-энергетический ресурс, который, кстати, не безграничен.
Подписаться на рассылку